Задать вопрос? +7 800 200 55 60
Главная СУФ S-Finance АСУТ S-Market SMobile О компании Поддержка Партнерам Купить!
Демо версия
Вход для клиентов
Логин:
Пароль: Регистрация
ВХОД
Выпущено обновление S-Market, версия 3.15.07
(второй квартал 2015 года)

Краткое описание изменений АСУТ S-Market за II квартал 2015 г.

Минимально допустимая версия FireBird - 2.5.

1.    Изменён модуль обновлений SMUpdate.exe.

·         Необходимо обновить модуль до начала установки текущего пакета обновлений.

2.    Изменения в модуле КОНФИГУРАТОР

·         Добавлена возможность назначить обязательными для заполнения в регламенте параметров для заказа следующие поля: дни заказа (новый параметр OrdRegNeedWeekDay), кратность (новый параметр OrdRegNeedKratn), необходимость игнорировать параметры акций (новый параметр OrdRegIgnoreMarkactParams).

·         Добавлен новый глобальный параметр CashCloseDocsBooked. Параметр отвечает за статус (оприходован или проведен), с которым будут сформированы кассовые документы в S-Market. Проведение кассовых документов используется при передаче информации в систему управления финансами S-Finance.

·         Добавлен новый глобальный параметр ClientLimitRealm, в котором обозначается область контроля допустимого долга по контрагенту: контроль долга по филиалам либо контроль долга по партнеру в целом.

·         Добавлена возможность выбора вида контроля допустимого долга по контрагенту:

o   По сумме допустимого долга - сумма долга сравнивается с суммой допустимого долга контрагента по партнеру / филиалу;

o   По графику оплат расходных накладных - наличие задолженности определяется по графику оплат уже выставленных расходных накладных: допустимый долг считается превышенным при наличии хотя бы одной просроченной по оплате расходной накладной.

o   По сумме допустимого долга и графику оплат –комбинация двух алгоритмов.

3.    Изменения в модуле АДМИНИСТРАТОР

·         Добавлены права на проведение и распроведение кассовых документов.

4.    Оборудование и кассы

·         Добавлена поддержка кассового ПО Frontol версии 5.4 и выше. Основные возможности нового формата аналогичны формату обмена ATOL (dat), за исключением поддержки скидок. Скидки по дисконтным картам с использование алгоритма скидок вида День рождения во Frontol не выгружаются. Поддерживаются следующие скидки S-Market:

o   Все скидки по сумме чека (и по картам и без карт);

o   Процентные скидки по количеству;

o   Скидки на классификатор;

o   Скидки по дисконтным картам;

o   Скидки по количеству (с фиксированной ценой);

o   Расширенные скидки (по алгоритмам скидок с условиями вида Праздники);

o   Загрузка дисконтных карт не производится. Все условия по дисконтным картам из скидок по суммам чеков, расширенных скидок и скидок собственно по дисконтным картам (персональных скидок) загружаются как условия на виды дисконтных карт.

·         Доработан модуль РАДИОТЕРМИНАЛЫ. Добавлены новые виды действий, которые могут обрабатываться с помощью радиотерминала:

o   Перемещение;

o   Возврат;

o   Счет исходящий;

o   Счет входящий;

o   Акт.

·         Доработана процедура закрытия касс, использующих формат обмена Супермаг УКМ (cs): при обработке файлов выгрузки позиции с нулевым количеством пропускаются и не загружаются в S-Market.

·         Разработана процедура DKLINK_ARTICUL_PARAMS, которая для выбранных артикула и места хранения возвращает текущие розничную цену и остаток товара.

·         Доработана процедура закрытия касс, использующих формат обмена SET Retail (xml): при закрытии касс после обработки S-Market автоматически удаляет файлы purchases*.xml и reports*.xml из каталога выгрузки.

·         Добавлена возможность проведения / распроведения кассовых документов из интерфейса. В момент проведения возможна организация автоматической передачи информации из кассовых документов в систему управления финансами S-Finance.

·         Разработана процедура массового проведения кассовых документов XCASH_BOOK_DOCS, которая может использоваться в качестве пользовательской функции либо для запуска проведения документов по расписанию.

·         Добавлена загрузка дополнительных текстовых сообщений для весов DIGI SM (Ethernet)

5.    Изменения в модуле ОВС

·         Шлюз обмена с RBS WMS. Транзитная схема. Откорректирована выгрузка данных на основании приходных накладных и заказов.

·         Шлюз обмена с RBS WMS. Изменена обработка цепочки документооборота "Оформление перемещения товара с места хранения распределительного центра на место хранения магазина в рамках одного юридического лица".

6.    Изменения в модуле ПЛАНОГРАММЫ

·         В карточку товара добавлена возможность хранить фотографии товара в разных упаковках.

·         В модуль ПЛАНОГРАММЫ добавлена возможность работы с упаковками товара. Для фейсов одного товара в разных упаковках создаются отдельные коды размещения.

·         Добавлен расчет длины выкладки товаров одного поставщика, производителя либо торговой марки, а также расчет процента длины выкладки от общей длины торгового оборудования. Расчет длины выкладки позволяет оценить размер полочного пространства, которое занимают товары одной торговой марки, производителя либо поставщика. Рассчитанные значения могут быть выведены в виде информеров и всплывающих подсказок.

·         Добавлена возможность маркировки фейсов одного поставщика, торговой марки либо производителя. Маркировка может использоваться для визуализации размера полочного пространства, которое занимает товар одного поставщика / торговой марки / производителя.

7.    Общие доработки.

·         Доработан механизм замены товара при производстве. Добавлена возможность использовать в качестве замены позиции, уже являющиеся составной частью комплекта.

·         Изменено поведение S-Market при оприходовании расходных накладных в приходных ценах, если в расходной накладной содержится комплектные позиции. Добавлена возможность создания жестких связей с приходными документами.

·         Оптимизирована пользовательская процедура USR_ACCEPT_PEREOC (оприходует с переоценкой документы за указанное число.

·         В S-Market в окно СВЯЗАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ добавлен просмотр документов S-Finance, связанных с текущим документом S-Market.

·         Откорректирована схема работы с компенсационными документами: компенсационные накладные формируются оприходованными и автоматически удаляются при разоприходовании акта на возврат.

·         В окно просмотра ассортиментной матрицы добавлено отображение критического уровня по местам хранения. Критический уровень карточек может корректироваться из этого окна.

·         Введено разделение аналогов по видам использования:

o   Заказы - использование аналогов при расчете статистики для заказа (для аналога установлен флаг Заказы).

o   Переоценка - использование аналогов при переоценке товаров, входящих в одну ценовую группу (для аналога установлен флаг Переоценка).

o   Для каждого вида использования возможно формирование отдельного набора аналогов.

·         Разработан механизм добавления в карточку нескольких аналогов одновременно.

·         Добавлена возможность импорта и экспорта файлов MS Excel в формате Open XML (*.xlsx) при использовании для взаимодействия с MS Excel механизма "Прямой доступ".

·         Изменен механизм выбора текущей группы классификатора при добавлении карточек в спецификацию из справочника.

·         Доработана функция контроля допустимого долга по контрагенту:

o   Добавлена настройка области контроля допустимого долга (по филиалам ИЛИ по партнеру).

o   Добавлен новый вид контроля долга – «по графику оплат»: оприходование расходных накладных запрещается, если в БД зафиксирована хотя бы одна расходная накладная, по которой есть просрочка оплаты по графику платежа.

8.    Исправлено

·         Исправлена ошибка при попытке в спецификации внести цены в контракт по позиции, уже добавленной в контракт ранее.

·         CRM. Окно редактирования проекта, вкладка Дополнительно. Запрещено добавление в список наблюдателей уволенных пользователей.

·         Исправлена группировка данных по параметрам внешнего основания в отчетах "Книга продаж" и "Книга покупок". Теперь информация по накладным от разных поставщиков с совпадающим внешним основанием будет отображаться в отчетах без группировки, в разных строках.

·         Исправлены ошибки при импорте полей типа Дата из Excel в документы (с использованием функции Импорт из Microsoft Excel).

·         Исправлена проблема, возникающая при импорте из Excel полей с датами в текстовом формате (механизм работы с Excel "прямой доступ". Если при импорте из Excel в поле с датой документа указано числовое значение, то оно будет преобразовано в дату по формуле "Числовое_значение_поля_ в_Excel + 30.12.1989".

·         Теперь состояние фильтра в главном окне режима КАРТОЧКИ сохраняется при перезапуске S-Market.

·         Исправлена работа функции "Экспорт в несколько документов". Теперь значение поля Ограничение по скидке экспортируется в новые документы маркетинговых акций из документа-источника.

·         Исправлена ошибка, появляющаяся в главном окне режима КАРТОЧКИ, если в S-Market не используются фотографии товаров (глобальный параметр UseCardFoto установлен в положение false), но БД с графическими объектами в default.prj  подключена.

·         Исправлена проверка нулевой рублевой цены в документах вида Акт изменения цен по группе филиалов.

·         Теперь пиктограмма печати в окне предварительного просмотра сличительной ведомости ИНВ-3 доступна, и распечатка ведомости возможна.

·         Теперь при редактировании одной из выделенных карточек список выделенных карточек не изменяется. Очистка списка выделенных карточек производится только при выполнении соответствующей команды.

·         . Исправлена ошибка, которая появляется при попытке перенумеровать позиции в документах вида Маркетинговые акции и Перефасовка. Запрещено использование функции Перенумеровать позиции в документах, которые не находятся в режиме редактирования.

·         Исправлена печатная форма корректировочного счета-фактуры: Теперь позиции, для которых в приходной накладной заполнен НГТД, на печатной форме корректировочного акта отображаются корректно. В корректировочном счете-фактуре в поле Цена(тариф) за единицу измерения теперь отображается цена без НДС.

·         Теперь в накладных, которые формируются на основании корректировочного акта, источником налоговой ставки служит значение из акта, а не из карточки товара.

·         Исправлено поведение S-Market при заполнении параметров для заказов регламентными значениями.

·         Для касс, использующих формат SET Retail (xml), исправлен расчет реальной скидки

·         Исправлена ошибка, возникающая в окне поиска, при попытке перейти к карточке, которая находится вне установленного фильтра.

·         Изменено поведение S-Market при импорте информации из Excel в документы S-Market.

·         Исправлена ошибка, которая появляется при попытке сформировать компенсационные документы на дробное количество.

·         Исправлена ошибка, возникающая при добавлении большого количества менеджеров в фильтр карточек.

9.    Изменения в отчётных и печатных формах

·         Разработан альтернативный классификатор для модуля отчетов "Отчеты "быстрого старта".

·         Изменён механизма расчета поля Сумма НДС в отчете "Книга покупок". Теперь в отчете всегда используется сумма НДС, указанная непосредственно в документе (например, вручную), а не расчетная сумма

·         Доработан отчет "Распределение чеков по товарам". Добавлена группировка и детализация данных отчета по выбранному периоду.

·         Разработан новый отчет "Журнал входного контроля". Отчет позволяет получить журнал о поступлениях, возвратах и расходах товара. Операции возврата от клиента (в том числе кассовые возвраты) учитываются в графе Расход с отрицательным знаком. Отчет может использоваться на предприятиях общественного питания, внедряющих стандарт ХАССП.

 

Краткое описание изменений СУФ S-Finance за II квартал 2015 г.

10.                     Изменения затронули следующие интерфейсные формы (настройки этих форм будут сброшены до стандартных):

·         Связи между статьями

·         Документы подотчёта

11.                     Исправлено

·      Добавлено копирование флагов в справочниках "Статьи расходов и доходов" и "Шаблон планов" при создании копии записи.

·      Исправлена ошибка, появляющаяся при нажатии кнопки «Отмена» в окне мастера формирования начислений из документов ДДС.

·      Исправлена ошибка при вызове буфера выделенных записей в окне «Бюджетный контроль» и ошибка при закрытии окна бюджетного контроля.

·      Оптимизирована работа окна «План платежей».

·      Исправлена ошибка, которая появляется при отмене изменений при создании показателя баланса.

·      Исправлено: теперь переход к документам ХО из отчета ВФС осуществляется корректно.

·      Исправлено: при создании документа ХО не очищается поле «Статья» при изменении направления платежа у документа.

·      Исправлено в отчетах БДР, ДДС, ВФС  одновременное перемещение полос прокрутки в таблице отчета и в таблице финансовых показателей.

·      Исправлено копирование правил и типов распределений. Теперь копирование производится корректно.

·      Исправлена ошибка редактирования документов в статусе Заявка в окне «Формирование оплат ДДС»

·      Исправлена работа функций «Нет для всех» и «Да для всех» в окне запроса на изменение даты при проведении группы документов в окне «Реестр ДДС».

·      Исправлено некорректное отображение панели итогов в окне «Реестр ДДС». Изменено поведение функции «Автоматическое суммирование»: при нажатии кнопки автоматического суммирования итоговые суммы рассчитываются для всех возможных колонок таблицы.

12.                     Общие изменения

·      Переработан «Отчет по ЦФУ / ЦФО». Изменены выходные данные отчета, изменен выбор периода планирования: добавлена возможность рассчитывать отчет для группы выбранных периодов планирования. Исправлены ошибки (ДК).

·      Добавлена возможность формировать документы ХО вида Доход и Прочие доходы из окна параметров нового документа ДДС, формируемого на основании банковского платежного документа. В Конфигураторе в окне мастера правил формирования документов ДДС из банковских выписок добавлена возможность формировать документы ХО вида Доход и Прочие доходы (СК).

·      В спецификацию плана добавлен флаг "Установить начисление равным оплате". Флаг позволяет запретить ввод начислений и всегда, автоматически выставлять начисления равными оплатам. Начисления рассчитываются только в том случае, если статья бюджета применима в БДР. При добавлении новых статей бюджета в план флаг "Установить начисление равным оплате" устанавливается автоматически (ДК).

·      Изменена обработка документов ДДС, созданных на основании счета S-Market с помощью функции «Формирование оплат ДДС», и документов ДДС, созданных по этому счету, на основании связанного платежного документа S-Market. Теперь если к счёту привязан документ ДДС (в любом статусе), то при проведении платежного документа S-Market по этому счету, будет осуществляться попытка связать платежный документ S-Market с существующим документом ДДС (ДК).

·      Разработана функция заполнения спецификации плана на основании факта прошлого периода (ДК). Функция доступна только для планов, которые находятся в разработке  Для функции указываются:

o   Период, из которого будет взята фактическая информация;

o   Процент, на который будет изменен факт

o   Статьи, по которым необходимо провести расчет.

·      Изменен принцип определения направления платежа банковских документов. Теперь предварительно осуществляется попытка определить направление платежа на основании дат поступления и списания в файле банковской выписки (СК).

·      Создан новый пользовательский отчет на основании «Отчета по по документам ДДС». Набор документов для отчета ограничен «взаиморасчетами с контрагентами». Сумма платежа рассчитывается с учетом знака (направления платежа). Информация о плательщиках и получателях выплат отображается в одном поле, с учетом направления платежа (Д2).

·      В правило «Переноса накладных из S-Market» (формирование документов ХО) добавлена возможность обработки документов S-Market вида Акт. Планируется использовать возможность для переноса в S-Finance информации о товарных остатках, собранной в S-Market (ДК).

·      Изменен формат строки, которая вносится в поле «Системная информация» (ДК). Теперь в поле «Системная информация» отображается полный перечень документов S-Market, на основании которых был создан документ ДДС:

o   Для документов ДДС, созданных на основании платежного документа S-Market, отображается номер и вид платежного документа И номер и вид  счета, который был оплачен.

o   Для документов ДДС, созданных на основании накладной S-Market, отображается номер и вид накладной.

 

 Скачать обновление S-Market  (доступно для зарегистрированных пользователей).

© АО "КурсОР", 2011-2022
Система управления торговым предприятием
«S-MARKET»