Задать вопрос? +7 800 200 55 60
Главная СУФ S-Finance АСУТ S-Market SMobile О компании Поддержка Партнерам Купить!
Демо версия
Вход для клиентов
Логин:
Пароль: Регистрация
ВХОД
Выпущено обновление S-Market, версия 3.15.10
(третий квартал 2015 года)

 

Краткое описание изменений АСУТ S-Market за III квартал 2015 г.

  Минимально допустимая версия FireBird - 2.5.

 

1.    Изменения в модуле КОНФИГУРАТОР

·         Добавлен глобальный параметр LockNaclOnly (блокировать оприходование только накладных), который позволяет ограничить список видов документов, при оприходовании которых устанавливается общая блокировка в S-Market.

·         Добавлена возможность указывать параметры доступа к SFTP для модуля ОБМЕН С METRO в КОНФИГУРАТОРЕ (новые локальные и глобальные параметры).

·         Добавлены новые глобальный и локальный параметры METROAutoUpdateCards и LMETROAutoUpdateCards, в параметрах определяется необходимость автоматического обновления справочника METRO при его открытии.

·         Добавлена новая группа локальных и глобальных параметров METRO / SFTP для импорта справочника товаров METRO.

·         Добавлена новая группа глобальных параметров METRO / Генерация товарных карточек. В группе указываются единицы измерения S-Market для штучного и весового товара METRO.

·         Добавлена возможность формировать шаблоны темы и текста письма, которое формируется при отправке документов по e-mail.

2.    Изменения в модуле АДМИНИСТРАТОР

·         Длина срока действия пароля ограничена пятью символами

·         Добавлены права на изменение флага Алкогольная продукция в карточке товара.

3.    Оборудование и кассы

·         Доработан формат обмена с кассовым ПО  Set Retail (xml). Добавлена загрузка кратности количества для товарной позиции.

·         Для касс, использующих формат обмена DKLink FrontOffice, добавлена возможность получения данных о продажах (в том числе оперативной сводки и информации по отложенным чекам) с помощью прямого подключения к базе данных кассового ПО.

·         Добавлена возможность при загрузке измененных карточек в кассовое ПО вида DKLink FrontOffice учитывать изменения по альтернативным классификаторам.

·         Для формата обмена Frontol (dat) добавлен учет групп печати (используется при организации схемы «Одно РМК – несколько ККМ»).

4.    Блок доработок для поддержки ЕГАИС

·         В карточку товара добавлен новый параметр Алкогольная продукция – признак алкогольной продукции.

·         Доработана загрузка касс для поддержки требований ЕГАИС:

o   Формат обмена SET Retail (dbf / COM-объекты). В таблицу PluCash.dbf добавлена выгрузка полей: Is_alco, Vid_Prod, Volume, Spirt_Proc.

o   Формат обмена SET Retail (xml). При загрузке данных учитывается состояние флага Алкогольная продукция в карточке товара. Если флаг Алкогольная продукция установлен, то в catalog-goods.xml выгружаются процент содержания спирта из карточки, емкость.

o   Формат обмена Frontol 5. В обменный файл передается состояние флага Алкогольная продукция; объем продукции в литрах; код вида алкогольной продукции.

o   Формат обмена Супермаг УКМ (db). В файлы выгружаются: признак алкогольной продукции; код вида продукции; нетто; процент спирта. Выгруженные поля не обрабатываются стандартным конвертером УКМ, поэтому для приемки параметров алкогольного товара в кассовое ПО необходима его доработка.

5.    Изменения в модуле ОВС

·         Шлюз обмена SAP ERP.  Добавлена возможность формирования сообщения SMPRIHODOUT на основании приходов, у которых связанный заказ S-Market отсутствует.

·         Шлюз обмена SAP ERP. Добавлена выгрузка номера строки STRNO в сообщении SMPRIHODOUT при отсутствии связанного заказа S-Market.

·         Шлюз обмена SAP ERP. Добавлена обработка нового тега SELLERDOC в сообщении SMEDPRIHODIN.

·         Шлюз обмена ICAT EDI. Изменена обработка сообщения DESADV (сохранение тега InvoiceIdentificator в качестве внешнего основания документа S-Market).

·         Шлюз обмена Диадок. Удалена проверка на совпадение значений номера и даты внешнего основания и номера и даты счета-фактуры. Добавлено заполнение полей номер внешнего основания и дата внешнего основания на основании данных электронного счета-фактуры.

·         Шлюз обмена ICAT EDI. Изменена обработка сообщения RECADV. В качестве идентификатора DESADV (despatchIdentificator) теперь передаются номер и дата товарной накладной, указанные в документе S-Market.

·         Шлюз обмена ICAT EDI. Изменена обработка сообщения DESADV. Элемент <Status> теперь считается необязательным для заполнения.

·         Шлюз обмена ICAT EDI. В заголовок документа S-Market добавлена новая вкладка Ошибки ОВС. На вкладке отображаются ошибки обработки EDI-сообщений, связанных с текущим документов S-Market.

·         Шлюз обмена ICAT EDI. Добавлена возможность отправки исходящих сообщений для товарных позиций с неуказанным идентификатором GTIN.

·         Шлюз обмена ICAT EDI. Добавлена возможность отправки сообщения PARTIN.

·         Шлюз обмена ICAT EDI.  Добавлена возможность группового изменения флага Проверять DESADV в карточках контрагентов.

·         Шлюз обмена ICAT EDI. Исправлена обработка сообщения RECADV. Теперь в тег <receptionDateTime> выгружается корректная дата.

·         Шлюз обмена Диадок. Добавлена возможность автоматического формирования акта ТОРГ-2 (в виде файла MS Excel) и отправка его для подписания поставщику с использованием шлюза Диадок.

6.    Изменения в специальных модулях

·         Переработан импорт из R-Keeper (модуль РЕСТОРАНЫ). Теперь сессия BDE (RKSession) открывается только в том случае, если для импорта выбраны рестораны с форматом импорта DB либо DBF.

·         Добавлена возможность работы со справочником товаров METRO: импорт справочника из xls-файла; использование справочника товаров METRO при составлении заказов.

7.    Изменения в модуле заказов

·         Добавлена возможность отбора товарных карточек поставщиков с определенным пользовательским параметром. Возможность используется для того, чтобы предотвратить модификацию параметров автоматического заказа (изменение списка выбранных поставщиков на вкладке Выбор товарных карточек / По выбранным поставщикам) при добавлении в систему нового поставщика.

·         Оптимизирована корректировка параметров для заказов по регламенту.

·         Добавлена возможность заполнять список товаров для заказа из спецификации прошлого заказа.

8.    Изменения в модуле ПЛАНОГРАММЫ

·         Изменен экспорт планограмм в Excel. Добавлена возможность вывода в табличном виде информации по каждому элементу фейсинга отдельно, т. Е повторение в xls структуры планограммы.

9.    Общие доработки.

·         Добавлена возможность указывать необходимость учета расхождений (вкладки Расхождения при приёмке в спецификации прихода) в карточке контрагента. Ранее необходимость учета расхождений обозначалась для всей системы в целом.

·         В карточку контрагента на вкладку Доп. параметры добавлено новое поле Номер ТЦ METRO. Поле используется для организации работы со справочником товаров METRO.

·         Оптимизирован процесс импорта документов из Microsoft Excel. Добавлены индексы для таблиц налогов, производителей, единиц измерения, стран и видов продукции.

·         Добавлена возможность исключать день платежа при автоматическом расчете графика оплаты накладной.

·         Добавлена возможность разделить блокировки в зависимости от вида документа.

·         Добавлена возможность разделения по операциям использования поля ЦФУ в заголовке документа.

·         В заголовке документа добавлена возможность фильтрации списка доступных ЦФУ согласно правам пользователя.

·         Добавлена возможность изменения статуса (оприходована / разоприходована) у группы выделенных карточек.

·         Изменен механизм фильтрации карточек по статусу (оприходована / разоприходована): команды фильтрации по статусу удалены из контекстного меню, добавлены пиктограммы для фильтрации карточек по статусу.

·         Изменен порядок расположения видов документов в базовом классификаторе документов.

·         Добавлена возможность автоматического формирования и отправки поставщику информации об остатках товара (по графику).

·         Добавлена возможность группового изменения полей Грузополучатель и Грузоотправитель в заголовках документов.

·         Добавлена возможность использования протокола SSL/TSL при отправке сообщений по e-mail.

·         Добавлена возможность копировать данные из приходной накладной в документы заказа на вкладку Данные ОВС при импорте из Excel.

10.                     Исправлено

·         В модуле АДМИНИСТРАТОР исправлено отображение вида документов в окне результатов поиска операции.

·         Исправлена работа стандартного фильтра в окне ОБМЕН С СИСТЕМОЙ "ДИАДОК".

·         Теперь выделение позиций в спецификации с помощью колесика "мыши" работает корректно.

·         Исправлен "Сводно-товарный отчет". Теперь в отчете учитываются возвраты, привязанные к расходам из закрытого периода.

·         Исправлен механизм импорта данных из Excel. Теперь в S-Market импортируются даты, которые в файле Excel хранились в полях текстового формата. Импорт таких полей производится корректно и в спецификацию, и в заголовок документа S-Market.

·         Исправлен отчет "Количественная оборачиваемость товара". Т.к. учет продаж по кассе и по документам влияет только на расчет скорости продаж, то эти параметры перемещены в группу Параметры расчета скорости продаж.

·         Исправлен отчет "Расчет с контрагентами". Теперь при расчете итоговых сумм сальдо не учитываются контрагенты, сальдо которых меньше 0,01.

·         Исправлено отображение текущей раскладки клавиатуры в окне входа в S-Market при работе в ОС Windows 7.

·         Теперь если в параметрах шлюза вида ICAT EDI не заданы каталоги входящих / исходящих статусных сообщений, то обработка статусных сообщений пропускается, никакие файлы в корневом каталоге S-Market не удаляются.

·         Шлюз ICat EDI. Исправлена ошибка определения статуса ОВС документа заказа при попытке отправить заказ с позицией, у которой не задан GTIN по рассматриваемому поставщику. Теперь в подобной ситуации документу заказа устанавливается корректный статус Ошибка формирования.

·         Шлюз ICat EDI. Исправлена ошибка определения статусов ОВС прихода и заказа, связанного с приходом, при попытке принять некорректное сообщение DESADV.

·         Шлюз ICat EDI. Теперь сообщение ORDERSP может быть принято повторно.

·         Шлюз ICatEDI. Исправлено написание тега <totalVATAmount> в процедурах проверки сообщения DESADV: кириллический символ "А" заменен на аналогичный латинский.

·         Модуль "Обмен с METRO". Увеличено до 1024 допустимое количество символов для тега <Barcodes>.

·         Теперь при групповом изменении полей Клиент и / или Место хранения в документах очистка полей не производится для тех видов документов, в которых поля Клиент и / или Место хранения обязательны для заполнения. Если среди изменяемых документов есть виды, в которых поле Клиент отсутствует, то групповое изменение таких документов не производится.

·         Теперь при установленном параметре GenDocIndexNoChange в окне формирования инвентаризационных документов изменение сгенерированного автоматически номера документов запрещается.

·         Исправлено определение кода партнера при генерации номеров приходов по схеме "Перемещения через расход/приход".

·         Теперь при групповом добавлении дисконтных карт с неуказанным сроком действия в поле Срок действия вносится значение NULL.

·         Откорректировано окно спецификации акта изменения цен по группе филиалов.

11.                     Изменения в отчётных и печатных формах

·         Доработана печатная форма товарно-транспортной накладной 1-Т.rpt: блоки Пункт разгрузки и Пункт погрузки заполняются корректными значениями.

·         В отчет "Дебиторская задолженность клиентов" добавлено отображение телефонов клиентов.

·         В отчет "Книга продаж" добавлена возможность учета расходных накладных с операциями типа "Возврат".

·         В отчет "Акт сверки 2" добавлена возможность детализации контрагентов по ИНН.

·         Обновлен формат xml-файлов деклараций по алкогольной продукции: с 4.30 до 4.31. Обновление справочника ВИДЫ ПРОДУКЦИИ выполняется пользователями.

 

 

 

 Скачать обновление S-Market  (доступно для зарегистрированных пользователей).

© АО "КурсОР", 2011-2022
Система управления торговым предприятием
«S-MARKET»