Задать вопрос? +7 800 200 55 60
Главная СУФ S-Finance АСУТ S-Market SMobile О компании Поддержка Партнерам Купить!
Демо версия
Вход для клиентов
Логин:
Пароль: Регистрация
ВХОД
Выпущено обновление S-Market, версия 3.16.08
(третий квартал 2016 года)

Краткое описание изменений АСУТ S-Market за III квартал 2016г.

Минимально допустимая версия FireBird - 2.5

 

Обновлён менеджер лицензий SMLic_C.exe. Перед установкой пакета обновлений необходимо остановить службу SMLicStart. После завершения обновления необходимо заменить имеющийся файл SMLic_C.exe на новый и запустить службу SMLicStart.

 

ВАЖНО:

 

 

·             1. Обновлен модуль SMUpdate.exe. Перед установкой пакета необходимо заменить старый файл SMUpdate.exe на новый из пакета.

·            2. В связи переработкой панелей инструментов после установки пакета обновлений все пользвательские настройки панелей инструменов будут сброшены до стандартных. 

 

 

1.    Изменения в модуле КОНФИГУРАТОР

·      Добавлен новый глобальный параметр OrderUseMinSales - параметр включает учет минимальной суммы продаж по кассам при заказе.

·      Добавлен новый локальный параметр ULetterOrderMinSale – параметр включает отправку уведомления с перечнем мест хранения, заказ на которые не был сформирован модулем заказа в связи с тем, что расчетная сумма продаж меньше заданной для места хранения минимальной суммы продаж.

2.    Изменения в модуле АДМИНИСТРАТОР

·      Добавлены права на редактирование полей Издержки и НДС издержек в спецификации документа

·      В модуль АДМИНИСТРАТОР на вкладку Доступ к прогр. модулям в группу Модуль складского учета / Специальные модули / Обмен с ЕГАИС добавлены новые права:

o   Запрос на получение остатков в ЕГАИС по регистру 1 - параметр отвечает за доступность пиктограммы получения остатков из ЕГАИС по регистру 1.

o   Запрос на получение остатков в ЕГАИС по регистру 2 - параметр отвечает за доступность пиктограммы получения остатков из ЕГАИС по регистру 2.

o   Трансферы из регистра 1 в регистр 2 - параметр отвечает за доступность режима ТРАНСФЕРЫ по регистру 1.

o   Трансферы из регистра 2 в регистр 1 - параметр отвечает за доступность режима ТРАНСФЕРЫ по регистру 2.

o   Создание трансфера из регистра 1 по документу ЕГАИС - параметр отвечает за доступность соответствующей пиктограммы.

o   Создание трансфера из регистра 1 по документу S-Market - параметр отвечает за доступность соответствующей пиктограммы.

o   Создание трансфера из регистра 1 по остаткам - параметр отвечает за доступность соответствующей пиктограммы.

o   Акты постановки на баланс по регистру 2 - параметр отвечает за доступность режима АКТЫ ПОСТАНОВКИ НА БАЛАНС по регистру 2.

o   Акты списания по регистру 2 - параметр отвечает за доступность режима АКТЫ СПИСАНИЯ по регистру 2.

o   Инвентаризация - параметр отвечает за доступность пиктограммы перехода в окно режима ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ.

·      Изменена обработка параметров на изменение вернувшихся / не вернувшихся документов. Теперь эти права учитываются не только по основному шлюзу ОВС. Документ считается вернувшимся даже в том случае, если он вернулся только по одному из использующихся шлюзов ОВС.

3.    Исправлено

·      Исправлено формирование сообщения PARTIN, которое формируется шлюзом вида iCat EDIТ. Исправлено наименование тега <postalСode>, содержащего информацию о почтовом индексе

·      Теперь доступность основной вкладки Алкоголь в карточке товара не зависит от наличия лицензии на модуль работы с алкогольной продукцией. Вкладка отображается при установленном в true глобальном параметре UseAlco

·      Исправлена приемка из ЕГАИС актов подтверждения расхождений и актов отказа от расхождений, в которых длина номера акта (TicketNumber) больше 10 символов. Длина соответствующего поля в S-Market увеличена до 50 символов (согласно ConfirmTicket.xsd)

·      Исправлена работа с печатными формами Fast Report при распечатке без предварительного просмотра

·      Теперь время продажи из кассового ПО, использующего формат обмена SET Retail (xml), выгружается в S-Market корректно

·      Исправлена ошибка, которая возникает в модуле ЕГАИС при попытке отправить информацию в ЕГАИС в том случае, если CURL.exe не запускается

·      В модуле АДМИНИСТРАТОР для должностей, расположенных на самом верхнем уровне классификатора должностей и пользователей, столбец Наследование в таблице прав теперь не отображается.

·      Исправлен переход к документу из окна результатов поиска в том случае, если у этого документы заполнено одно из полей: № заказа, Расхождение сумм с основаниями, Учитывать расхождения в спецификации, и перечисленные поля отображаются в главном окне режима ДОКУМЕНТЫ

·      Исправлено формирование документов размещения ТО по филиалу с минимальным ID. Теперь в заголовках сформированных документов на вкладке Оборудование формируется корректный список оборудования, принадлежащего рассматриваемому филиалу

·      Функция РАСЧЕТ ПЕРЕОЦЕНКИ в спецификации документа. Исправлено определение наценки, назначенной для группы классификатора верхнего уровня, в случае, если в S-Market отсутствуют группы филиалов с видом Формат продажи

·      Исправлена ошибка, появляющаяся при попытке отправить сообщение RECADV по документу, содержащему позиции, у которых количество по спецификации равно количеству расхождений

·      ОБМЕН С METRO. Обработана ситуация поступления файла, в котором для какой-либо позиции длина поля <BARCODES> превышает 1024 символа

·      Исправлена функция отправки остатков по поставщикам. Ранее, при отправке остатков нескольким контрагентам, корректный файл формировался только для одного из контрагентов. Теперь при отправке данных нескольким поставщикам файлы с данными формируются корректно

·      Обмен с ЕГАИС. Теперь для маркированной продукции, произведенной до 22 мая 2012 года, формируется корректный xml-файл акта постановки на баланс (в регистр 1). Поля Дата фиксации в ЕГАИС и Номер фиксации в ЕГАИС для такой продукции не заполняются и отсутствуют в xml-файле

·      При печати ценников в качестве основного используется штрихкод, для которого отсутствуют специальные параметры по филиалам. Ранее штрихкодом по умолчанию  считался штрихкод с минимальным ID

·      Исправлена частичная загрузка касс. Ранее карточки, которые были оприходованны после последней удачной загрузки касс, не передавались в кассовое ПО при частичной загрузке

·      Исправлена загрузка касс, использующих формат обмена Set Retail (xml). Теперь в кассовое ПО для алкогольной продукции корректно выгружаются процент содержания спирта и емкость

4.    Оборудование и кассы

·      При полной загрузке касс, использующих формат обмена Fontol 5 (dat), добавлена возможность удаления скидок на количество

·      Изменена выгрузка классификатора товаров при частичной загрузке касс Супермаг УКМ (cs) - теперь при выгрузке классификаторов в качестве идентификатора группы используются уникальные идентификаторы S-Market.

·      Изменена выгрузка скидок на товарную группу для кассового ПО, использующего формат обмена Frontol 5 (dat). В результате изменений скидки на группу товаров по заданным условиям (время, дата и номер дисконтной карты) в кассовом ПО срабатывают только на позиции, входящие в акционную группу, а не на весь чек как ранее.

·      Доработана поддержка скидок для кассового ПО Frontol 5. Изменена обработка расширенных скидок S-Market, добавлена возможность фиксировать в S-Market алгоритмы скидок, не привязанные к дисконтным картам. В результате изменений расширенные скидки, загруженные из S-Market, корректно отрабатывают в кассовом ПО Frontol.

5.    Обмен с ЕГАИС

·      В окно "Входящие ТТН" добавлено отображение краткого наименования грузоотправителя (грузоотправитель / краткое наименование).

·      На главную панель инструментов добавлена возможность запуска модуля ОБМЕН С ЕГАИС с помощью пиктограммы

·      Добавлена возможность работы с остатками регистра 2. Во втором регистре ЕГАИС учет остатков производится в разрезе кодов ЕГАИС.

·      Добавлена возможность работы с трансферами между регистрами ЕГАИС.

·      Добавлена возможность фиксировать акты списания и акты постановки на баланс в регистре 2.

·      Работа с документами и остатками второго регистра ЕГАИС доступна только при наличии у пользователя лицензии на "Модуль работы с алкогольной продукцией. Регистр 2 ЕГАИС".

·      Разработан новый режим ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ  - позволяет в одном окне увидеть и сравнить остатки:

o   В регистре 1.

o   В регистре 2.

o   На соответствующих УТМ и регистрам местах хранения S-Market.

6.    Дополнительные модули

·      Доработан модуль SMUpdate.exe. Добавлена возможность управлять необходимостью обновления файлов приложения.

·      Изменен менеджер лицензий. Параметр лицензии "Модуль работы с фискальным регистратором" удален. Обмен с кассовым ПО, использующим форматы обмена АТОЛ (dat) и Frontol 5 (dat), теперь доступен только при наличии лицензии на модуль работы с POS-терминалом.

·      Оптимизирована приемка документов шлюза вида SAP ERP. Оптимизации подвергались: приемка информации в БД, процессы создания и оприходования полученных документов.

·      В модуль заказов добавлен учет минимальной суммы продаж по кассе – функция позволяет рассчитать сумму продаж за предыдущие 24 часа от времени формирования заказа и не формировать заказ поставщику, в случае если полученная сумма меньше заданного минимума.

7.    Общие изменения

·      Переработаны окна и области выбора контрагентов, мест хранения, групп мест хранения и торговых марок.

·      В складском модуле S-Market и в модуле КОНФИГУРАТОР переработаны панели инструментов. В связи с изменениями после установки обновления все пользовательские настройки панелей инструментов будут сброшены до стандартных.

·      Исключено использование BDE функцией ЭКСПОРТ В DBF-ФОРМАТЕ. Теперь функция ЭКСПОРТ В DBF-ФОРМАТЕ использует поставщик данных Microsoft Office 12.0 Access Database Engine OLE DB Provider.

·      Оптимизировано отображение окон, использующих выбор мест хранения. Ранее сложности возникали:

o   при выборе на вкладке большого количества мест хранения (с помощью выбора всех мест хранения филиала / филиалов);

o   при открытии окон с вкладкой Места хранения, если на вкладке ранее было выбрано большое количество мест хранения;

o   при нажатии кнопки ОК в окне с вкладкой Места хранения, если на вкладке было выбрано большое количество мест хранения.

·      В окно результатов поиска карточек добавлен учет прав пользователя на просмотр прайс-листов.

·      В карточку клиента добавлена возможность указывать физический адрес по КЛАДР.

·      Уволенные пользователи теперь удаляются из таблиц, в которых фиксируются выбранные пользователи.

·      В окно результатов поиска карточки добавлено отображение полного пути по базовому классификатору и статуса карточки.

·      Теперь перед загрузкой стандартных настроек интерфейса предварительно осуществляется полная очистка текущих настроек пользователя.

·      Изменен принцип заполнение даты новой цены при редактировании контрактов с поставщиками - при изменении текущей контрактной цены на цену последнего прихода рассматриваемого поставщика с помощью диалога Доп. цены / Скидки (вид скидки Цена последнего прихода от данного поставщика) в поле Дата новой цены будет внесена:

o   дата соответствующего приходного документа, если дата прихода больше текущей даты;

o   текущая дата, если дата прихода меньше либо равна текущей дате.

·      В журналы изменений карточек, документов и контрагентов добавлен контроль изменений пользовательских параметров.

·      Добавлена возможность сохранения в документах S-Market информации о НДС издержек. Для документов, существующих в БД на момент установки пакета обновлений, НДС издержек не насчитывается. В настоящий момент сумма НДС издержек учитывается в отчете "Товародвижение по операциям с учетом НДС".

8.    Изменения в отчетных и печатных формах

·      Изменен отчет "Остатки и реализация по приходным накладным". Отчет теперь учитывает только приходные накладные, учет перемещений удален из отчета.

·      Разработана новая печатная форма ведомости остатков VedGetRemainsAsrt.rpt, которая учитывает ассортиментные позиции.

·      Доработан отчет "Товародвижение по операциям с учетом НДС". При расчете Сумма (пр. без НДС) появилась возможность учитывать НДС издержек.

 

 

          

 

  Скачать обновление S-Market   (доступно для зарегистрированных пользователей).

© АО "КурсОР", 2011-2022
Система управления торговым предприятием
«S-MARKET»