Задать вопрос? +7 800 200 55 60
Главная СУФ S-Finance АСУТ S-Market SMobile О компании Поддержка Партнерам Купить!
Демо версия
Вход для клиентов
Логин:
Пароль: Регистрация
ВХОД
Выпущено обновление S-Market (СУБД FireBird), версия 3.15.02 (четвертый квартал 2014)

 

Краткое описание изменений АСУТ S-Market за IV квартал 2014 г.

Минимально допустимая версия FireBird - 2.5.

1.    Изменения в модуле КОНФИГУРАТОР

·         Добавлен новый глобальный параметр InventWithoutIncome, позволяющий при расчете остатка товара не учитывать информацию по приходам с датой, совпадающей с датой инвентаризации.

·         Добавлены новые глобальные параметры OrderNewKritCoeff (коэффициент критического уровня новинки) и OrderNewKritCoeffPerish (коэффициент критического уровня новинки для скоропорта).

·         Добавлен новый глобальный параметр OrdPlanPostWeekKind, в котором указывается какой вид будет использоваться для отсчёта недель в графиках заказа и поставок: номер недели от начала месяца либо четная или нечетная неделя от начала года (по ISO 8601).

·         Добавлена новая группа глобальных параметров Документы / Обязательные поля, в которой формируется список полей, обязательных для заполнения в заголовке документа.

·         Добавлена новая группа глобальных параметров Клиенты / Обязательные поля, в которой формируется список полей, обязательных для заполнения в карточке контрагента.

·         Параметр ManagerInClientRequired удален.

·         Добавлен новый глобальный параметр UseCardClientTaxes (использовать налоги по клиентам).

·         Добавлен новый глобальный параметр UseArbitraryAdjustment. Параметр определяет доступность функции формирования компенсационных документов по документам возврата.

2.    Изменения в модуле АДМИНИСТРАТОР

·         Добавлен новый параметр Выполнение событий менеджерами. Параметр отвечает за доступность отчета Выполнение событий менеджерами в модуле CRM в группе Аналитика.

·         Добавлен новый параметр Налоги по клиентам, который определяет возможность работы на вкладке Налоги на классификатор  в карточке товара.

·         Добавлен новый параметр Формирование компенсационных документов по актам возврата поставщику. Параметр определяет права пользователя на формирование компенсационных документов по актам возврата поставщику.

3.    Оборудование и кассы

·         Добавлена возможность загрузки изображений товаров на графические весы Dibal 500 Series через SDK весов (версии 1.0.1.13).

·         Для кассового модуля S-Market добавлена возможность обнулять консультанта для каждого нового чека.

4.    Изменения в модуле ОВС

·         Доработан шлюз EDI. Для сообщения RECADV (уведомление о приемке) в тег <DespatchIdentificator> добавлен атрибут Date, в котором выводится дата внешнего основания документа.

·         Добавлена возможность разделения посылок по шлюзам при отправке справочников (карточки, контрагенты, пользователи).

5.    Изменения в модуле ПЛАНОГРАММЫ

·         Изменены наименования сущностей планограмм. Теперь используются термины: элемент - одна позиция товара; фейс – группа однородных элементов на полке с учетом глубины; фейсинг – видимая на планограмме группа однородных элементов одного фейса.

·         Изменены с учетом новых названий сущностей: окно просмотра размещения товаров, окно табличного режима работы, окно редактирования фейса, окно настройки визуализации планограмм, окно параметров для заказов на классификатор

·         Изменен алгоритм перемещения элементов и столбцов в окне редактирования графического режима планограмм.

·         Добавлена возможность перемещения как с копированием копированием элементов/столбцов элементов, так и перемещения без копирования.

·         Добавлена функция удаления выделенного элемента.

6.    Модуль заказов

·         Добавлена настройка учета кратности из карточки в сценариях заказов.

·         Добавлен дополнительный критический уровень товаров-новинок для расчета заказа.

·         Изменен отсчет недель для графиков заказа и поставок: добавлен отсчет четных и нечетных недель по ISO 8601.

·         Изменён расчет остатка на дату поставки и количества минимального и максимального запаса при использовании маркетинговых акций. При рассчете используются две скорости продаж: акционная, для дней периода, входящих в период проведения акции, и обычная (доакционная) скорость продаж, использующаяся для дней периода вне акции.

7.    CRM

·         Теперь при выполнении двойного щелчка "мышью" по записи в таблице компаний будет открыто окно редактирования параметров компании.

·         В список событий добавлена возможность просмотра должности и телефона контактного лица по событию.

·         Добавлена возможность вставки ФИО, должности и телефона контактного лица в текст всплывающей подсказки для календаря.

·         Новый аналитический отчет "Выполнение событий менеджерами". Отчет позволяет отследить выполнение менеджерами цепочки событий по компании либо проекту.

8.    Общие доработки.

·         Добавлена возможность при проведении инвентаризации не учитывать информацию о приходах, поступивших в день инвентаризации. Функция может быть полезна предприятиям с круглосуточным графиком работы, на которых закрытие ночных смен производится утром следующего дня: при проведении частичной инвентаризации будут учтены только продажи ночных смен, а приходы, зафиксированные за текущий день, не будут влиять на остатки.

·         Доработан фильтр карточек: фильтрация по Категорийным менеджерам, отбор карточек - основных аналогов.

·         Оптимизирована функция закрытия периода по документам. Теперь при закрытии периода по документам используется информация об остатках по документам, рассчитанная на предыдущую дату закрытия периода. При расчете текущих остатков по документам рассматриваются документы за период от предыдущей до текущей даты закрытия. В результате оптимизации увеличена скорость закрытия периода.

·         В спецификацию перемещений для ассортиментных позиций добавлен просмотр остатков по месту хранению – получателю.

·         Добавлена возможность указывать механизм работы с MS Excel в файле default.prj

·         . Добавлена возможность назначения обязательных для заполнения параметров заголовка документа. Сохранение заголовка с незаполненными обязательными полями невозможно. Возможно назначение полей, обязательных для заполнения только в документах определенных типов.

·         Назначение обязательных для заполнения параметров карточки контрагента. Сохранение карточки контрагента с незаполненными обязательными полями невозможно. Возможно назначить параметры обязательными для заполнения только в карточках контрагентов из определенных групп классификатора либо для контрагентов с определенным статусом.

·         Добавлен механизм разделения налоговых групп в карточках по контрагентам. В результате возможно назначить уникальную налоговую групп на товар для одного контрагента.

·         Добавлена возможность автоматического формирования компенсационных документов для актов возврата поставщику

·         Исправлен пересчет ежедневных остатков при первом за день входе в S-Market

·         В S-Market добавлен новый вид документа Корректировочный акт

·         Разработан новый модуль SMPay.exe, который позволяет выполнять привязку свободных оплат контрагентов в автоматическом режиме.

9.    Исправлено

·         Исправлен расчет неустановленной себестоимости при закрытии отчетного периода.

·         Исправлена некорректная установка рабочего периода, если максимально возможная длина периода не проверяется (параметр MaxWorkPeriodLenght равен нулю).

·         Теперь для касс формата АТОЛ (dat) при использовании загрузки вида Только карточки из выделенных документов либо Только выделенные карточки на кассу будет загружаться только выделенная информация. Ранее дополнительно к выделенным загружалась информация по всем измененным позициям.

·         Исправлена печать форм документов с альбомной ориентацией.

·         Исправлен внешний вид окна фильтра документов при включенных пользовательских справочниках документов.

·         Теперь в приходных накладных, созданных на основе расходных накладных по схеме "Перемещение через расход/приход" пиктограммы Экспорт в список загрузки весов и Экспорт в список загрузки скантерминалов доступны.

·         Информация об изменении статуса ОВС при импорте из MS Excel группы документов теперь фиксируется в журнале.

·         Исправлена ошибка, возникающая при попытке запуска пользовательской функции с отсутствующими входными параметрами.

·         Исправлена проблема с переводом фокуса при включенном автосуммировании.

·         Теперь если в пользовательском справочнике с областью применения Компания отсутствуют какие-либо записи, справочник считается неиспользуемым.

·         Теперь в модуле РЕСТОРАНЫ в справочнике МЕСТА РЕАЛИЗАЦИИ список мест хранения, доступных для назначения, фильтруется по филиалу ресторана.

·         Теперь при групповом редактировании мест реализации в карточках список мест хранения соответствует выбранному ресторану.

·         В окне параметров группового изменения исправлена ошибка, связанная с завершением редактирования поля при смене фокуса.

·         Исправлено: теперь в заголовке документа сохраняется корректное значение в поле ЦФУ.

·         Исправлено: некорректная печать этикеток, у которых размеры настроены через шаблоны.

10.                     Изменения в отчётных и печатных формах

·         Для модуля отчетов разработан универсальный механизм выбора всех операций, типов документов, карточек, контрагентов (т. е. параметров вкладок отбора). Механизм позволит всегда учитывать в отчетах полный набор информации, не зависимо от будущих изменений справочников. В настоящий момент механизм подключен в следующие отчеты: "Акт сверки - 2", "Анализ продаж", Реализация для менеджеров".

·         Разработан Новый отчет "Журнал учета розничной продажи АП".

·         Доработаны печатные формы сличительных ведомостей: добавлено отображение итоговой информации по странице и вывод кодов единиц измерения по ОКЕИ.

·         Откорректирована печатная форма ТТН (1-T.rpt).

·         Доработан отчет "Товародвижение по операциям с учетом НДС" и отчет «Оборотно-сальдовая ведомость по товарам». Добавлен учет издержек.

·         В стандартные розничные декларации по алкогольной продукции добавлен учет расхождений при приемке (ТОРГ-2).

·         Исправлен расчет приходной суммы в отчете "Товародвижение по операциям с учетом НДС", если флаг Выделять перемещения не установлен.

·         Печатные формы отчетов "Книга продаж" и "Книга покупок" переработаны для поддержки изменений в законодательстве [Приложение № 4 к постановлению Правительства РФ от 26 декабря 2011 № 1137 (в ред. от 30 июля 2014 г.).]

·         Исправлена ошибка в отчете "Результат по ревизии".

    

Скачать обновление S -Market  (доступно для зарегистрированных пользователей).

 

Дистрибутив S-Market (СУБД FireBird) версии 3.14.01 (билд: 140131; скрипт: FB0810) так же доступен на сайте.

 

© АО "КурсОР", 2011-2022
Система управления торговым предприятием
«S-MARKET»