Переход на FB 2.5.X

Базы данных и все, что с ними связано

Модератор: nk_dk

Переход на FB 2.5.X

Сообщение Roman 03 сен 2010, 12:20

Добрый день! Подскажите, никто не пробовал переносить базу с-маркета на сервер FB 2.5.X? На данный момент у меня версия 2.1, взятая с сайта S-Market. Сейчас всё устраивает, но может статься, что такой вопрос назреет, если скажем вылезет какой-нибудь баг версии 2.1. Вобщем вопрос таков - возможен ли простой переход через бэкап рестор на версию 2.5 без доп.изменений в базе и не будет ли конфликтов с оболочкой?
Roman
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 15:12

Re: Переход на FB 2.5.X

Сообщение Hash 17 сен 2010, 14:48

доброго времени суток.
Я бы не советовал переходить на 2.5, т.к. эта версия еще не финальная и могут выплывать совершенно непонятные ошибки. Да и нет никакой гарантии что весь функционал СМ совместим с 2.5 версией
Специалист отдела сопровождения и внедрения ЗАО "НПФ Датакрат-С"
Hash
Модератор
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:19

Re: Переход на FB 2.5.X

Сообщение VerLeon 04 окт 2010, 12:58

Сегодня вышел финальный релиз FB 2.5.
По сравнению с 2.1. он немного оптимизирован и добавлены некоторые полезные фичи (аудит, асинхронное срубание запросов, изменение метаданных на классике и многое другое).
Но, разумеется, версия еще наверняка сырая - как и любое только что вышедшее ПО, так что рекомендовать ставить ее на продакшн мы пока просто не имеем права. Используйте на свой страх и риск.
Как разработчик могу сказать, что сам сижу на 2.5 уже почти год (на разных версиях) и последние полгода никаких багов сервера не замечал. Но это разработка, а не продакшн.

Функционал S-Market полностью готов для работы под FB 2.5.
Перевод базы с оригинальными метаданными возможен через бэкап-рестор - проблем не будет, ни с переводом, ни с оболочкой.
При наличии каких-то модификаций метаданных в базе проблемы могут быть - в 2.5, к примеру, появились новые зарезервированные слова.
VerLeon
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:55

Re: Переход на FB 2.5.X

Сообщение Roman 05 окт 2010, 14:36

Спасибо за полезные сведения
Roman
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 15:12


Вернуться в Базы данных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron