Задать вопрос? +7 800 200 55 60
Главная СУФ S-Finance АСУТ S-Market SMobile О компании Поддержка Партнерам Купить!
Демо версия
Вход для клиентов
Логин:
Пароль: Регистрация
ВХОД
Первый проект «ДатаКрат-С» и «Школы торговли» METRO в Новосибирске

     

    В 2009 году компания «МЕТРО Кэш энд Керри» запустила программу «Школа торговли» для поддержки малого бизнеса. К 2011 году проект охватил 12 городов России. В рамках данного проекта эксперты МЕТРО Кэш энд Керри предлагают готовые бизнес - решения по оптимизации ассортимента по привлекательным ценам, выкладке товара, оборудованию, оформлению магазинов; делятся аналитическими знаниями компании касательно поведения потребителей, их предпочтений и нужд.

    В декабре 2010 года компания «ДатаКрат-С» в сотрудничестве со «Школой торговли» METRO запустила пилотный проект модернизации гастронома «Персей» на ул.Кирова г.Новосибирска площадью 70 кв.м.

    До модернизации гастроном работал по прилавочной системе торговли. По словам директора магазина Владимира Бернухова, в какой-то момент конкурировать с ближайшими торговыми точками стало очень трудно.

- Это привело нас в программу «Школы торговли», с помощью которой магазин прошел полную модернизацию, -пояснил он.- Мы отказались от прилавочной формы торговли и ввели систему самообслуживания, полностью заменили оборудование, добавили внутреннюю навигацию и наружную рекламу. Кроме того, изменился ассортимент товаров, сформированы новые позиции. Сейчас здесь можно купить не только хлеб, масло, молоко и яйца, но и фрукты, овощи, а также горячую выпечку.

    Компания «ДатаКрат» выступает технологическим партнером  в рамках данной программы и предоставляет свои услуги по автоматизации магазина «под ключ». Таким образом, в минимаркете было установлено ПО АСУТ  S-MARKET , кассовое ПО DKlink FO. Установлены сканеры штрих-кодов, подключены электронные весы c возможностью печати этикеток, настроен их обмен с системой учета и кассовым программным обеспечением. Подключены и настроены терминалы сбора данных для проведения инвентаризаций.

    Опыт программы показывает, что модернизация магазинов делает их более конкурентоспособными, дает прирост среднего чека до 30 % и увеличивает товарооборот почти на 50 %.

    Сотрудничество компании "ДатаКрат-С" и "Школы торговли" Metro продолжается!

 

 

© АО "КурсОР", 2011-2022
Система управления торговым предприятием
«S-MARKET»