Задать вопрос? +7 800 200 55 60
Главная СУФ S-Finance АСУТ S-Market SMobile О компании Поддержка Партнерам Купить!
Демо версия
Вход для клиентов
Логин:
Пароль: Регистрация
ВХОД
Выпущено обновление S-Finance, версия 1.7 (второй квартал 2014)

Краткое описание изменений СУФ S-Finance за II квартал 2014 г. 

Начиная с этого пакета обновлений FireBird версии 2.1 не поддерживается. Минимально допустимая версия FireBird - 2.5.

1.    Исправлено

·         Теперь в справочник КОНТРАГЕНТЫ в окне детализации БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ при добавлении/редактировании записи значение для поля Банк, добавляется при выборе из справочника БАНКИ.

·         Значения для полей дополнительных параметров ДДС теперь соответствуют текущему дополнительному параметру. Ранее при переходе от одного дополнительного параметра к другому для последнего отображалось значение, указанное для первого параметра.

·         Исправлен расчет финансовых показателей, основанных на других показателях, если значение последних не определено.

·         Теперь если в правилах формирования документов на основе банковской выписки указано создавать несколько документов ДДС, то документы ДДС формируются корректно и полностью.

·         Исправлено появление незаполненного столбца в таблице показателей отчета ВФС. Незаполненный столбец отображался тогда, когда в справочнике ЦФУ были центры с незаполненными дополнительными параметрами (Тип ЦФУ 1, Тип ЦФУ 2). Сейчас такая ситуация обрабатывается корректно, если для ЦФУ значения дополнительных параметров не заданы, то в отчете отображается текст [Наименование_поля не задан], например, [Тип ЦФУ 1 не задан].

·         Исправлено: при обновлении таблицы в окне режима БАНКОВСКАЯ ВЫПИСКА ПО ДНЯМ не сохраняется фокус, установленный на запись.

·         Исправлено: список документов ДДС, которые будут созданы по банковским выпискам, не соответствует выделенным банковским выпискам. Теперь при работе в таблицах S-Finance, сгруппированных по любому полю, после обновления окна список выделенных записей не меняется.

·         Теперь документы ДДС вида Перемещение по счетам корректно экспортируются в файлы клиент-банка из окна плана платежей.

·         Добавлена корректная обработка правил формирования документов на основании банковской выписки, если в правиле не заполнен дополнительный параметр документа:

o   Если дополнительный параметр документа заполнен в правиле, то при создании документа ДДС по правилу дополнительному параметру будет присвоено соответствующее значение.

o   Если дополнительный параметр документа не заполнен в правиле и дополнительный параметр необязателен для заполнения, то при создании документа ДДС по правилу дополнительный параметр заполняться не будет.

o   Если дополнительный параметр документа не заполнен в правиле и дополнительный параметр обязателен для заполнения, то при создании документа ДДС по правилу на экран будет выведено сообщение об ошибке, и импорт из банковской выписки будет прерван. Оставшиеся непринятыми платежи обрабатываться не будут.

·         При копировании статей расхода и дохода настройки баланса и положение флага Баланс не копируются.

2.    Общие изменения

·         Добавлена возможность создавать пользовательские аналитические отчеты в виде сводных таблиц. Параметры нового пользовательского отчета и процедура расчета данных указываются в модуле КОНФИГУРАТОР. Для вызова пользовательских отчетов используются соответствующие команды меню Аналитика / Аналитические отчеты. Работа с пользовательскими отчетами возможна только при наличии лицензии и хотя бы одного настроенного отчета. Пользователь должен иметь права на работу в отчете. По умолчанию всем пользователям, включая автора отчета, использование аналитических отчетов запрещено. С использованием нового механизма создан новый отчет по документам, позволяющий получить информацию по документам ДДС за выбранный период.

·         Разработан планировщик запуска дополнительных плагинов S-Finance на сервере (например, запуск сеансов обмена с внешними системами).

·         Для режима РЕЕСТР ХО добавлена возможность просмотра окна детализации ПУТЬ ФОРМИРОВАНИЯ ДОКУМЕНТА. В этом окне для документов S-Market, которые послужили источниками для текущего документа ХО, добавлена возможность просмотра расширенной информации о документе S-Market, включая позиции документа.

·         В окно просмотра детализации по документам в аналитических отчетах добавлено сохранение (в профиле пользователя) информации о вкладке (общие, план или факт), которая была открыта последней.

·         В окно просмотра детализации по документам (в отчеты «Отчет БДР», «План-факт БДР» добавлены стандартные формы детализации (из реестра документов ХО). Для вкладки Факт добавлена форма детализации «Путь формирования документа», с возможностью просмотра позиций документа S-Market (по двойному щелчку «мышью»).

3.    Разработан модуль работы бюджетных контролеров

·         Добавлен новый справочник БЮДЖЕТНЫЕ КОНТРОЛЕРЫ, в котором хранится список бюджетных контролеров и критерии, определяющие сферы интересов каждого контролера. Критерии определяют документы ДДС и ХО, которые входят в сферу интересов контролера. Определение критериев по ЦФУ через бюджетную структуру, а также по статьям через классификатор статей в настоящий момент не реализовано.

·         Доработан режим работы ПЛАН ПЛАТЕЖЕЙ. На новой форме детализации СОГЛАСОВАНИЕ отображается список резолюций контролеров по выбранному платежу. Резолюции контролеров обрабатываются при утверждении плана платежей, казначею выводится информация об отклоненных контролерами  платежах.

·         Добавлен новый режим работы БЮДЖЕТНЫЙ КОНТРОЛЬ, использующийся для согласования платежей бюджетными контролерами. В режиме отображаются только те документы, которые относятся к сфере интересов текущего бюджетного контролера.

 Скачать обновление S -Finance  (доступно для зарегистрированных пользователей).

 

© АО "КурсОР", 2011-2022
Система управления торговым предприятием
«S-MARKET»